Усманского района Липецкой области

Новые спортивные победы

Октябрь выдался богатым на различные спортивные мероприятия.
И наши ребята не остались в стороне от этих событий.
Так, команда ребят нашей школы стала участницей военно-спортивной игры «Орленок», где учащиеся состязались в различных видах соревнований: «Статен в строю — силен в бою», «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Стрельба». Хорошие знания юнармейцы показали в конкурсе «Страницы истории Отечества», посвященном 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 80-летию прорыва блокады Ленинграда, заняв третье почетное место.
А отличных результатов Девицкие школьники добились в муниципальном этапе областных соревнований «Ворошиловский стрелок». Наша команда стала призером, а в личном первенстве отличились учащийся 9а класса Денис Шкоринский ( 1 место в виде спорта «Метание гранаты», 2 место в виде спорта «Пулевая стрельба»), учащаяся 8б класса Мария Телегина (2 место в виде спорта «Стрельба»).
Следующие соревнования- легкоатлетический кросс в зачет муниципального этапа областной спартакиады учащихся. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Итог: команда девушек- 1 место, команда юношей -2 место.
Поздравляем наших спортсменов. Пусть вам, ребята, покоряются новые спортивные вершины!