МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Всероссийская олимпиада школьников

Приказ “О подготовке к проведению  школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников” (скачать)

Заявление на участие учащегося во всероссийской олимпиаде школьников (скачать)

Согласие родителя (законного представителя) участника всероссийской олимпиады школьников на обработку персональных данных его ребенка (подопечного) (скачать)

Заявление аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении всероссийской олимпиады школьников (скачать)

 

Уважаемые школьники, родители, коллеги, в этом разделе мы знакомим вас с расписанием, заданиями, результатами различных этапов всероссийской олимпиады школьников в Усманском районе. Обращаем ваше внимание, что результаты школьного, муниципального, регионального, заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников первоначально размещаются на сайтах организаторов различных этапов всероссийской олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.


В период с 21.09.2020г. по 31.10.2020 г. прошел школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

В Олимпиаде приняли участие учащиеся 4 – 11 классов, всего 116 участника (74% от общей численности 4-11 классов). В сравнении с 2019-2020 учебным годом количество участников возросло на 19%.

Для четвероклассников Олимпиада проводилась по двум учебным предметам – математике и русскому языку. 160 учащихся принимали участие в Олимпиаде по двум и более предметам. В связи с отсутствием желающих принять участие в Олимпиаде по французскому, китайскому, испанскому, итальянскому языкам. Олимпиада по данным предметам не проводилась.


Приказ комитета по образованию № 176 от 02.09.2020 г. “О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников”

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году


Методические рекомендации проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года


Правила поведения во время проведения олимпиады


Приказ комитета по образованию № 419 от 02.09.2020 г. – О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Подробную информацию о школьном и муниципальном этапе олимпиады ВсОШ можно получить на сайте комитета по образованию администрации Усманского муниципального района

Результаты ВОШ (скачать)

WordPress Lessons