МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Кадетский класс

ИНФОРМАЦИЯ О КАДЕТСКОМ КЛАССЕ МБОУ СОШ с.ДЕВИЦА

1.ПРОФИЛЬ: ГРАЖДАНСКО- ПРАВОВОЙ (УФСИН)

2.ДАТА СОЗДАНИЯ: 01.09.2019 год, Приказ №136 от 30.08.2019г.

3.КЛАСС: 8б

4.КОЛИЧЕСТВО УЧАЩИХСЯ: 14 человек

5.КУРАТОР: учитель истории, обществознания Ярославцева Юлия Игоревна

Список учащихся кадетского класса

8 б класс

  1. Бордаков Данил Сергеевич
  2. Воропаев Артем Владимирович
  3. Григорьев Дмитрий Алексеевич
  4. Дзюбаненко Надежда Глебовна
  5. Зелепукин Андрей Иванович
  6. Игнатенко Дмитрий Михайлович
  7. Канин Иван Павлович
  8. Костяхина Валерия Сергеевна
  9. Майоров Матвей Сергеевич
  10. Матвеев Сергей Сергеевич
  11. Плотникова Дарья Алексеевна 
  12. Сергеева Юлия Евгеньевна
  13. Шарова Елизавета Сергеевна
  14. Щербинина Алина Алексеевна

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ КАДЕТСКОГО КЛАССА

 на 2020-2021 учебный год

Учебный план кадетского класса УФСИН реализуется через преподавания учебного предмета «Обществознание» в количестве 2 часов ( 1 час из Федерального компонента и 1 час из части , формируемой участниками образовательных отношений ( школьный компонент) и занятий внеурочной деятельности.

День недели Учебный предмет Кабинет
Понедельник Биология Русский язык Литература География Алгебра Информатика №34 №18 №18 №26 №35 №31
Вторник Физика Обществознание Технология Геометрия Английский язык Родной язык №6 №29 Мастерская №35 №22 №18
Среда Английский язык Химия Биология История Физическая культура ИЗО №22 №8 №34 №29 Спортзал №1 №5
Четверг Русский язык Физика Алгебра Литература Музыка Физическая культура №18 №6 №35 №18 №5 Спортзал №1
Пятница История Обществознание ОБЖ География Алгебра Немецкий язык (второй ин.язык) №29 №29 №3 №26 №35 №38
Суббота Химия Английский язык Физическая культура Алгебра Русский язык Геометрия №8 №22 Спортзал№1 №35 №18 №35

РАСПИСАНИЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАДЕТСКОГО КЛАССА

День недели Внеурочная деятельность   Кабинет
Понедельник «Правовед» Ярославцева Ю.И.   №38
Вторник «Правовед»   Ярославцева Ю.И.   №38
Среда «Шахматы» Пономарева Т.В. «Гитара» Черников С.А. «Танцевальный калейдоскоп» Небогина Е.В. «3д моделирование» Матыцин И.В. №38 №5 №23 №39  
Четверг ОФП Черников А.П.   Спортзал №1
Пятница Строевая Черников А.П.   Спортзал №1

Программа воспитания кадетского класса

НАЗВАНИЕ МОДУЛЯ УРОВЕНЬ МЕРОПРИЯТИЕ СРОКИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ
1        Классное руководство и наставничество Основное общее образование   По плану работы классного руководителя В течение учебного года Классный руководитель 8б класса
2 Школьный урок Основное общее образование   По плану работы учителей- предметников В течение учебного года   Заместитель директора Учителя-предметники
3 Курсы внеурочной деятельности и допобразования Основное общее образование   Курсы внеурочной деятельности: Правовед Строевая ОФП Допобразование:  «Робототехника» «Танцевальные ритмы» «С песней по жизни» «Шахматы»   В течение учебного года 1 раз в неделю Учителя-предметники                      
 
4 Работа с родителями Основное общее образование Общешкольное родительское собрание: «Организация безопасного поведения учащихся» «Особенности подросткового периода»   «Воспитание трудолюбия в семье и школе»   «Организация свободного времени детей» Час общения «Как воспитать хорошего сына и дочь» Диспут «Свобода для детей. За и против» «Роль семейных традиций в воспитании детей» «Карманные деньги детей» «Азбука успешности»       Сентябрь       Декабрь       Март       Май     Октябрь   Ноябрь   Январь     Февраль     Апрель       Кл. руководитель 8б класса
5 Самоуправление Основное общее образование Выбор актива  класса Организация акции «Зеленая Россия» Поздравление учителей с Днем учителя. Конкурс «Лучший классный уголок» Участие в акции «Спешите делать добрые дела» Участие в акции «Память жива» Организация помощи одноклассникам Туристический поход «Река Девиченька» Акция «Права человека»   «Внимание, дети!» Сентябрь   Октябрь     Ноябрь   Декабрь   Январь       Февраль   Март     Апрель   Май Кл. руководитель 8б класса
 
6 Профориентация Основное общее образование                                         День профориентации «Урок успеха: моя будущая профессия»Урок успеха «Моя будущая профессия» Анкетирование учащихся с целью выявления профнаправленности Конкурс сочинений «Профессии моей семьи»  Викторина «Угадай профессию» Посещение Дней открытых дверей учебных заведений Усмани, Липецка Индивидуальное компьютерное диагностирование обучающихся с целью выявления характерных особенностей личности (интересов, склонностей, способностей)Индивидуальное  диагностирование с целью выявления личностных особенностей учащихся   День профориентации «Урок успеха: моя будущая профессия»День профориентации «Урок успеха: моя будущая профессия» Сентябрь   Октябрь         Декабрь   Февраль     Март       Май                 Классные руководители Зам. директора
7 Ключевые общешкольные дела Основное общее образование День Знаний – торжественная линейка Урок Победы Классные часы, беседы, мероприятия посвященные: — Дню солидарности в борьбе с терроризмом   Декада по ПДД   День Здоровья Акция «Зеленая Россия» Концерт ко Дню учителя Осенний бал Акции милосердия: — марафон «Мир детства» — «Мы против экстремизма и терроризма» — «День пожилого человека» — день инвалидов День трезвости Единый классный час: — «День народного единства»   Неделя «Театр и дети», посвященная Всемирной неделе «Театр и дети» Акция: «Сообщи, где торгуют смертью» Праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Декада, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Товарищеская встреча по пионерболу Конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни» день Конституции Российской Федерации Выставка новогодних газет Мастерская Деда Мороза Новогодние праздники «ЧТО? ГДЕ? КОГДА     ?» Акция: «Покормите птиц» Мини-футбол Урок Мужества Акция «Адрес ветерана»: поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Конкурс чтецов: «Родина моя» Спортивный конкурс «Русские богатыри Классные часы, беседы, мероприятия, посвященные: — Дню российской науки – 08.02.; — Международному дню родного языка – 21.02.; Классные часы, беседы, мероприятия, посвященные: — Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом- 01.03.; -Международному женскому дню – 08.03.; — Дню воссоединения Крыма с Россией — 18.03; — Всероссийской недели детской и юношеской книги – 27 – 31.03.; — Всероссийской недели музыки для детей и юношества -27 – 31.03 «А, ну-ка, девушки!»   День знаний о лесе Классные часы, беседы, мероприятия, посвященные: — Всемирный дню здоровья» — 07.04.; — Дню космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы» — 12.04.; — Дню местного самоуправления – 21.04.; -Международному дню Земли -22.04.; День толерантности   Акция «Один день без сигареты»   Митинг, посвященный Дню Победы Акция «Обелиск» Легко — атлетический кросс Конкурс «Самый классный класс» Последний звонок Операция «Лето добрых дел» Сентябрь         Сентябрь       Сентябрь- октябрь Октябрь     Октябрь   Ноябрь   Ноябрь                 Ноябрь         Ноябрь       Декабрь     Ноябрь       Декабрь   Январь       Январь   Ногябрь     Январь   Декабрь   Январь  
  Акция «Права человека» Уроки мужества Рыцарский турнир Акция «Зеленая Россия» Митинг, посвященный 9 Мая Февраль   Февраль Март Апрель   Май  
8 Волонтерство Основное общее образование   Изготовление листовок, буклетов «Кто такие волонтеры?»   Акция «За безопасность на дорогах» Акция «Добро» Беседа на тему « Друзья и враги твоего здоровья»   Акция, посвященная Международному дню пожилых людей Акция «Добро» Месячник «Молодежь выбирает ЗОЖ» Круглый стол «Закон обо мне и мне о законе» Операция «Снег» Распространение памяток, буклетов «Молодежь выбирает ЗОЖ», «Азбука здоровья» Акция, посвященная всемирному ДНЮ борьбы со СПИДом « Дети против СПИДА» Акция « Мы дарим мамам улыбку» Международный День отказа от курения «Время развеять дым» Конкурс плакатов «Дадим себе шанс»   День волонтера 5- Декабрь Акция « Помоги ближнему соседу» Акция «Кормушка» Игра по станциям «Тропинки здоровья»   Конкурс буклетов « Вредные привычки нас губят» Акция «Здоровый защитник – опора России» Акция «Мы дарим Вам тепло души своей» (поздравление ветеранов с Днем защитника Отечества) Классные часы «Правильное питание» Акция « Здоровая мама — здоровая Россия» Фестиваль здоровья Акция «Поможем детям» Акция «Неделя добра» Акция «Дом, в котором ты живешь» благоустройство школьного двора, уборка во дворах ветеранов)   Акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Солдатский платок» Акция «Доброе лето» Сентябрь       Сентябрь Октябрь Октябрь       Ноябрь   Ноябрь Декабрь   Январь   Зимний период Январь     Декабрь     Март   Апрель     Май   Декабрь Апрель   Зимний период Апрель   Май     Февраль   Февраль         Март   Апрель   Июнь   Март Апрель           Май     Июнь-август              
9 Экспедиции, экскурсии, походы Основное общее образование Экскурсия в Усманский краеведческий музей Экскурсия «Усмань купеческая» Экскурсия по памятным местам города Усмани Пешая экскурсия  в Усманский бор к месту захоронения летчика Кожемякина, погибшего во время ВОВ Экскурсия в Воронежский государственный биосферный заповедник Экскурсия в пожарную часть МЧС Посещение кванториума г. Липецка Экскурсия в РОВД г. Усмани Экскурсия в музей УФСИН г. Липецка Сентябрь     Сентябрь     Октябрь   Октябрь               Ноябрь     Декабрь     Январь   Февраль     Апрель  
 

Фото с мероприятий

WordPress Lessons