МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Сельский фестиваль “Экспедиция финансовой грамотности”

С 4 апреля по 18 мая 2023 года в Липецкой области проходил сельский фестиваль «Экспедиция финансовой грамотности». Маршрут Экспедиции был проложен через Лебедянский, Грязинский, Воловский, Данковский, Долгоруковский, Краснинский, Лев-Толстовский, Измалковский, Становлянский и Усманский районы нашей области.
Наша школа стала одной из таких площадок, которую посетили эксперты в области финансов, в числе которых специалисты Регионального центра финансовой грамотности, Отделения Липецк Банка России, Липецкого отделения ПАО Сбербанк, прокуратуры Липецкой области.
В празднике финансовой грамотности приняли участие старшеклассники, для которых волонтеры молодежной организации г. Липецка провели квест «Навигатор». Ребята пятых классов присутствовали на уроке по финансовой грамотности , а младшие школьники отвечали на вопросы финансовой викторины.
Мероприятие было очень интересным и полезным для ребят, ведь очень важно научиться именно в детстве контролировать свои расходы и правильно распоряжаться финансами.


WordPress Lessons