МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

День космонавтики

12 апреля 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате – Дню космонавтики.
Именно в этот день в 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
В этот день учащиеся 1-11 классов познакомились с историей возникновения праздника, узнали о животных, проложивших дорогу в космос для человека, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других, посмотрели видеосюжеты о том, как живут космонавты на орбите и как наша планета выглядит из космоса. А волонтёры из 9-ых классов провели Космическую викторину со старшеклассниками и тематический урок «День космонавтики».
Ребята, которые занимаются в детском объединении «Робототехника», функционирующего на базе «Точки роста», изготовили макет звездного неба, отметили планеты, куда они в будущем хотели бы совершить путешествие и продемонстрировали свое умение в сборке и гонке квадрокоптеров.


WordPress Lessons