МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Международный женский день 8 Марта

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день наполнен весенней свежестью, ароматом первых цветов и новыми надеждами.
Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».
Именно с историей этого праздника учащиеся нашей школы познакомились на общешкольной линейке, которая была проведена в канун праздника 6 марта.
В этот же день учащиеся поздравили и вручили открытки представительницам женского пола. А советник директора по воспитанию Юлия Игоревна Балабаева провела викторину «И сколько нежностей в женщинах».
7 марта в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта “Ее Величество – Женщина!” Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.
Сюрпризом стало выступление учителя музыки Сергея Алексеевича Черникова, в исполнении которого для всех представительниц женского пола прозвучала песня «Хорошее настроение».
Присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес дам, и пусть ваше очарование и красота сделают наш мир прекраснее!



WordPress Lessons