МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Международный день библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.
В преддверии Международного Дня школьных библиотек в МБОУ СОШ с.Девица были проведены полезные и увлекательные мероприятия, оформлена фотозона, выставка.
Учащиеся младших классов посетили школьную библиотеку, познакомились с выставкой книг, была организована беседа о бережном отношении к книгам, ребята стали участниками викторины «В гостях у королевы книжки».
А в 7-11 классах прошли библиотечные уроки, где ребята говорили о книге-как источнике знаний и мудрости.
Завершился день квартирником. Советнику директора Юлии Игоревне Балабаевой удалось создать теплую атмосферу во время мероприятия, где ребята и гости собравшимся прочитали свои эксклюзивные стихи и исполнили песни, которые не вмещаются в форматы больших концертов.
Впереди еще подведение итогов по сбору макулатуры. Интересно, какой же класс станет победителем?
Безусловно, новые технологии во многом облегчили жизнь. Компьютеры, ноутбуки, планшеты открывают массу возможностей. Огромную популярность набирают и электронные книги. Компактный размер позволяет носить их с собой в повседневной жизни или брать на отдых. А интернет дает возможность скачивать любые книги бесплатно, не выходя из дома. Но, несмотря на все эти преимущества, вряд ли электронная коробочка способна передать все те эмоции, которые мы испытываем, беря в руки настоящую книгу.

WordPress Lessons