МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Итоги региональных слёт-соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель»

Соревнования проводились администрацией Липецкой области, Главным управлением МЧС России по Липецкой области, ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области», администрацией Добринского муниципального района и Управлением образования и науки Липецкой области.
Команды участников испытали себя в кроссе, комбинированной пожарной эстафете, преодолении полосы препятствий и маршрута выживания, выполнении комплексного силового упражнения, а также в проведении поисково-спасательные работы на акватории, в природной среде и в условиях ЧС техногенного характера. Все этапы и маршруты были наиболее приближены к реальным ситуациям, а за их прохождением следила судейская бригада, состоящая из опытных людей – профессионалов пожарного и спасательного дела.
Команда нашей школы заняла 1 место в кроссе, 2 место в поисковых работах в природной среде, 3 место в 100 метровой пожарной полосе препятствий. Ребята получили бесценный опыт по выживанию в природной среде, приготовлении пищи в походных условиях, поняли что такое выручка и помощь друга.

WordPress Lessons