МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Митинг, посвященный Дню Победы

Страна широко празднует великую Победу. Сегодня у нас прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество сельчан. Это жители села Девица, учащиеся общеобразовательной средней школы, воспитанники детского сада, пенсионеры и гости, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.
Ребята нашей школы пришли на митинг большой колонной Бессмертного полка.
На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны труда, труженики тыла. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.
Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратилась глава нашего сельского поселения Валентина Владимировна Требунских.
На митинге звучали песни военных лет, стихотворения, посвященные Великой Победе.
После возложения гирлянды Славы, венков и цветов к памятнику винам-землякам, погибшим в годы ВОВ, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Такие же праздничные мероприятия прошли и в филиалах школы.
9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

WordPress Lessons