МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Итоги Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы 2022»

С 23 по 26 апреля в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы». В нем приняли участие одарённые ребята из разных регионов России. Липецкую область представляли 61 учащийся региона – победители и призёры регионального этапа конкурса, который ежегодно проводит Центр дополнительного образования Липецкой области.
По оценке компетентного жюри в копилке наград Липецкой области 65 дипломов победителей и лауреатов.
Учащиеся нашей школы Лилия Литвинова (номинация «Художественное слово») и Дмитрий Рощевкин (номинация «Поэзия» награждены Дипломами 1 степени, Вадим Беляев (номинация «Художественное слово») – Дипломом 2 степени.
Сертификатом “За успешную подготовку учащихся к мероприятиям всероссийского значения” отмечена Черникова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы.
В рамках поездки для ребят были организованы экскурсии по Красной площади, в музей Российской Армии, в дом-музей Ф.М. Достоевского. Юные литераторы посмотрели спектакль «Запасной богатырь» в Центральном академическом театре Российской Армии и посетили Государственный Дарвиновский музей.
Конкурс «Шедевры из чернильницы» организован Автономной некоммерческой организацией по работе с талантливыми и одарёнными детьми «ИНСАЙТ» в рамках Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Хоровод традиций 2022», включённом в перечень Министерства просвещения РФ.

WordPress Lessons