МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Поздравляем с Днем Конституции Российской Федерации!

Накануне Дня Конституции во всех классах нашей школы прошли различные мероприятия, посвященные истории и содержанию Основного закона. Ребята вспомнили дату рождения современной Конституция Российской Федерации, которая была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Этот день можно назвать днём рождения самого главного закона нашей страны.
Учащиеся более младших классов раскрыли тайну слова «конституция», которое в переводе с латыни означает «устройство, установление». Конституция именно «устраивает», «устанавливает» — каким быть государству, какие права, свободы и обязанности есть у каждого из его граждан, она определяет основы общественного и государственного устройства.
Конституцию можно сравнивать с прочным фундаментом, на котором строится и стоит наш с вами общий дом – Российская Федерация.
Учащиеся старших классов поговорили о содержании отдельных статей Конституции, поправок, внесенных в Основной закон.
Все мы хотим видеть Россию сильной, развитой, процветающей. Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений жизненно важного Закона.

WordPress Lessons