МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Подборка самых полезных бесплатных образовательных платформ

Друзья, учитывая то, что с 23 марта по 12 апреля все школы страны перейдут на режим каникул или дистанционные формы обучения, мы подготовили для вас подборку самых полезных бесплатных образовательных платформ, которыми могут воспользоваться ученики, педагоги и родители.

📗

 На днях мы уже говорили о «Российской электронной школе» и получили от наших подписчиков много позитивных откликов. На портале resh.edu.ru собраны интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Учителя могут использовать дидактический и методический материал по каждому уроку.

📘

 Для младших школьников полезным ресурсом может стать «Яндекс.Учебник» (education.yandex.ru). Это образовательный сервис для учителей и учеников, в числе возможностей которого – задания по русскому языку и математике для 1–5-х классов, автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь. Кстати, этим ресурсом уже пользуются более полутора миллионов детей из всех регионов страны.

📙

 Проверить усвоенный материал поможет сервис «ЯКласс» (www.yaklass.ru). Там учитель задаёт проверочную работу, которую выполняют школьники, а затем получает отчёт о том, как с ней справились учащиеся.

📕

 Мы будем держать вас в курсе и рассказывать ещё больше о возможностях, представленных в интернет-пространстве, которые вы можете использовать в период «вынужденных каникул».

WordPress Lessons