МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Разговоры о важном

Новая учебная неделя в нашей школе началась с общешкольной линейки и торжественной церемонии поднятия государственного флага, исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг России было предоставлено учащейся 9а класса Юлии Гладских, которая показала отличные результаты в учебе за 2021-2022 учебный год, победительнице многих региональных конкурсов. На линейке были подведены итоги первых дней этого учебного года и озвучены планы на следующую неделю.
С нового учебного года в России дан старт внеклассным занятиям “Разговоры о важном”. Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Первый такой урок прошел сегодня и в нашей школе.
Учащиеся начальных классов познакомились с государственным праздником — Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.
Старшеклассникам рассказали о платформе “Россия — страна возможностей”. Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники и студенты могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.
Важно, что занятия “Разговоры о важном” будут проводить классные руководители в начале каждой учебной недели. Внеурочные занятия этого цикла в сентябре этого учебного года пройдут еще 12-го, 19-го и 26 сентября, всего запланировано 34 урока.


WordPress Lessons