МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Единый день плавания

В целях эффективной реализации приоритетного регионального проекта «Здоровый регион», а так же популяризации здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды плавания как средства активного отдыха всей семьи  и укрепления здоровья 17 декабря 2016 года на территории Липецкой области  пройдет   «Зимний День здоровья – Единый День плавания «За здоровое будущее!»

17 декабря в МБОУ СОШ с.Девица пройдут классные часы, беседы, показ видеосюжетов, конкурсы рисунков, посвященные Единому дню плавания.

В  бассейне “Олимпийский”  также пройдет “Единый день плавания”, цель которого   проявить интерес усманцев  к занятиям в бассейне. Плавание – один из немногих видов спорта, который полезен всем и практически не имеет противопоказаний. Плавать могут и взрослые, и дети, и люди с ограниченными возможностями, и восстанавливающиеся после болезни.
А позаботиться о том, чтобы попасть 17 декабря в бассейн, стоит заранее.
Стартует зимний день здоровья конкурсами, эстафетами, подвижными играми  перед плавательным бассейном. А  время на воде с 11.30 до 20.00 предоставят группам. Также желающие смогут сдать нормы ГТО, принять участие в мастер-классах по аква-фитнесу и зарядке с чемпионом.

WordPress Lessons