МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

День ГО

4 октября   прошел общешкольный День ГО.  В течение дня учащиеся с 1 по 11 класс приняли участие в различных мероприятиях .

Начался день с акции «Мобильные телефоны вызова экстренных служб на территории Липецкой области». Каждый желающий получил памятку с номерами жизненно важных телефонов.

В 9-11-х классах был проведен  открытый урок Гражданской обороны. Учитель Черников А.П.  познакомил старшеклассников с целями и задачами государственной структуры Гражданской обороны, средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций. Ребята посмотрели фильм «Гражданская оборона: вчера,сегодня,завтра».  Особое внимание было уделено тренировке оказания первой медпомощи.

В рамках проведения Дня гражданской обороны в школе была проведена общешкольная тренировка по эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения пожара и других ЧС. Во время тренировки отрабатывались действия по порядку выхода в соответствии с планом эвакуации школы через соответствующие запасные выходы, а также координационные действия персонала по оповещению и отчету.

WordPress Lessons