МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Региональный фестиваль педагогического мастерства “Лестница”


28 декабря состоялся заключительный этап фестиваля педагогического мастерства «Лестница». В нем участвовали учителя образовательных организаций Липецкой области со стажем педагогической работы не менее трех лет.
Фестиваль был организован Управлением образования и науки совместно с Институтом развития образования. По словам заместителя начальника управления образования и науки Алексея Волкова, “Лестница” — это новый проект в системе образования Липецкой области. И он не закончится после подведения итогов. Работа с педагогами продолжится, их навыки будут совершенствоваться.
В самом деле, педагоги смогли не только продемонстрировать свои профессиональные навыки и обменяться опытом, но и обсудить ряд важных вопросов, касающихся, в первую очередь, развития образования.
Темы для своих выступлений «Просто о сложном» участники фестиваля выбрали разные. Конечно же, интересными были и мастер-классы. Конкурсные испытания включали и участие в Круглом столе, в ходе которого обсуждались различные темы. Педагоги выясняли, что должно быть в современной школе, чему должна учить и какой должна быть сегодняшняя школа, что повышает престиж профессии педагога, должны ли создаваться в школах педагогические классы и многое другое. Говорили даже о плюсах и минусах профессиональных конкурсах.
Усманский район представила педагог нашей школы учитель математики Екатерина Сергеевна Дрютова. Подведение итогов фестиваля еще впереди, но главной целью организаторов, по словам ректора института развития образования Липецкой области Инессы Шуйковой, было найти новые лица, педагогов, которые готовы идти вперёд и совершенствовать свои навыки. И это удалось!


WordPress Lessons