МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

День матери

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе… В преддверии Дня матери 21 ноября во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России. Замечательно, что существует такой праздник. Помнить о мамах, конечно, нужно не один день в году, а ежедневно, ежечасно. Ведь именно от мамы зависит, каким вырастит каждый из нас.
И, конечно же, не обошлось и без поздравлений любимых мам и бабушек со школьной сцены, которые неоднократно звучали от ребят во время праздничного концерта, который прошел 24 ноября. Свои творческие номера для собиравшихся гостей мероприятия подарили вокалисты Василиса Черникова, Дарья Кондрашина, Лилия Литвинова, Хадижат Дичалаева и Софья Майорова, Екатерина Зелепукина, Тимофей и Анастасия Майоровы, Кристина Плахова, второклассники с веселыми частушками, танцевальный коллектив учащихся 5а класса, юные музыканты скрипачка Дарья Гудкова и баянист Виталий Хорошилов, гимнастка Алена Канина и театральный коллектив «Улыбка» 3а класса.
Ведущие мероприятия: Лилия Литвинова и Вадим Беляев. Дети-артисты задорно, трогательно поздравили своих мам и бабушек. После каждого выступления не стихали овации. Концерт получился особым: особенно ярким, красочным и добрым. Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и пожелаем нашим дорогим мамам здоровья и душевного покоя, гармонии, мира , понимания дома и на работе, удачи и успехов в больших начинаниях и повседневных делах. Берегите себя и своих близких, а они пусть своей любовью и заботой о вас делают вашу жизнь счастливой. Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда ваша семья вместе!

WordPress Lessons