МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

День отца

17 октября жители нашей страны впервые отметят самый молодой праздник – День отца в России. Указ президента РФ о праздновании даты подписан две недели назад. Однако у масштабного события уже есть своя история.
Практически каждый россиянин знает о празднике «День матери», который отмечают в последних числах ноября, но у отцов подобной официальной даты не было. Хотя в некоторых регионах страны мужчин, в чьих семьях растут дети, чествуют на протяжении многих лет.
О задачах нового праздника в документе сказано: «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». В этом году дата празднования выпадает на 17 число, так что завтра не забудьте поздравить своих пап и дедушек, которые тоже являются отцами.
В нашей школе уже прошли мероприятия, посвященные этому празднику. 10 октября классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвященные этому событию. Учащиеся так же изготовили открытки для своих пап. Не обошлось и без приглашения пап на шуточные соревнования. А папа учащегося 5а класса Андрея Телегина, работник УФСИН не только увлекательно рассказал ребятам о своей профессии, но и провел мастер-класс по действиям в чрезвычайных ситуациях.

WordPress Lessons