МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Последний звонок

Вот и наступила прекрасная долгожданная весенняя пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях России. Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади. Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашей Девицкой школе он прозвенел для 9-х классов 18 мая, а для 11 класса 21 мая.
Эти дни, были самыми светлыми, волнующими и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.
Атмосфера была наполнена музыкой, пьянящим ароматом черемухи, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.
На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались родители, гости, учителя, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия.
К выпускникам обратились с напутственными словами директор школы Владислав Николаевич Аринович, заместитель председателя комитета по образованию Наталия Викторовна Жигулина, представитель комитета по образованию Надежда Владимировна Голотвина, глава Девицкого сельского поселения Валентина Владимировна Требунских. Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.
Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.
По традиции выпускников поздравили и учащиеся младших классов. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.
Атмосфера радостного ликования и чувство праздника не покидало всех, кто присутствовал на торжественных мероприятиях.
Выпускники в свою очередь исполнили трогательный последний школьный вальс.
За спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди наших выпускников ждут множество неизведанных дорог. Красочное представление закончилось фотографированием на память возле порога школы и конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой.
Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.
В добрый путь, ребята!

WordPress Lessons