МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Встреча с сотрудниками ИК7

28 апреля в рамках недели правовых знаний в школе прошла встреча с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, на которой присутствовали не только учащиеся кадетского класса УФСИН, но и наши юнармейцы и старшеклассники. Перед ребятами выступили начальник ИК №7 Александр Александрович Кутюрин, председатель Усманского районного суда Алексей Сергеевич Мясников. Они рассказали о специфике и направлениях деятельности учреждений УФСИН, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, а также последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС, объяснили важность своей работы для общества и государства, а так же подчеркнули, что служить Родине, будь то в рядах Вооруженных Сил или в правоохранительных органах – престижно и почетно.
Но самое интересное ребят ждало на школьном стадионе. Впервые учащиеся увидели автозак, где желающие могли посидеть и в роли преступника, и в роли сотрудника.
Затем кинологическая группа продемонстрировала школьникам навыки служебных собак по поиску запрещенных предметов и обнаружению, задержанию преступников. Ребята узнали, как собаки несут службу и специфику их дрессировки.
А следующим этапом мероприятия был показ ребятам приёмов по разоружению и задержанию преступников.
По завершению же встречи ребята задали свои вопросы и, конечно же, поблагодарили гостей за полученные эмоции и увлекательное зрелище!

WordPress Lessons