МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Единый день действий в память о геноциде советского народа

19 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню единых действий в память о жертвах фашизма. В этот день вспоминают о преступлениях против советского народа, которые совершали нацисты и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся старших классов приняли участие в рамках форума «Сила в правде» в онлайн-уроке, организованном Минпросвещением России. К телемосту подключились и МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан» и Севастополь . Все вместе ребята подискутировали на историческую тематику, прошли квест на общественной площадке «Россия- страна возможностей», обсудили необходимость сохранения исторической правды и памяти о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне.
На единый классных часах памяти с просмотром видеофильма «Без срока давности» классные руководители рассказали учащимся о том, что у нацизма не было обратной «светлой» стороны: мирные жители оккупированный территорий подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков.
Мероприятия закончились флешмобом, во время которого учащиеся запустили в небо белые шары в знак свободы и независимости.

WordPress Lessons