МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Урок по информатике “Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки”

Стремительно в нашу жизнь ворвались информационные технологии. Нашу страну считать законодателем мод в компьютерной отрасли не принято. Однако без отечественных изобретателей она бы сегодня не существовала. Поэтому основной целью проведенных уроков является формирование у учащихся активной жизненной позиции, информирование о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития.
На уроках информатики учащиеся вспомнили имена отечественных ученых, которые стояли у истоков разработок вычислительной техники, системного программирования, информатики и кибернетики.
Ребята увидели, что наша страна ещё с советских времен имела серьёзные наработки в области информационных технологий и компьютерной техники.
В настоящее время ведутся разработки высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения, управление космической отраслью России.
Учащиеся убедились, что отечественные разработки в сфере IT занимают достойное место среди разработок IT-отрасли в мире.

WordPress Lessons