МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Вперед, юнармейцы!

19 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ с. Девица накануне праздника Дня защитника Отечества состоялись соревнования среди команд 7-8 классов “Вперёд, юнармейцы!”, которые прошли в отремонтированном спортивном зале в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка». Спортивный зал стал отличной базой для функционирования школьного спортивного клуба «Спартак», реализующего не только программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, но и внеурочной деятельности, одним из направления которой является организация работы военно-патриотического отряда «Юнармия».   Новые возможности школьного зала в этот раз использовались по максимуму. 
Юные патриоты показывали строевую подготовку, умение преодолевать полосу препятствий,  которая была выстроена  из атлетических прыжковых тумб, зоны приземления для прыжков в высоту, гимнастических скамеек, а также основы скалолазания и установку мин, силовую и интеллектуальную подготовку, знания военной истории, умение работать в команде.
Настоящими лидерами своих команд являлись Владислав Золаторев, Дмитрий Рощевкин, Александр Плотников, Александр Зелепукин. Вместе с мальчиками активно участвовали и девочки. Самыми активными были Кристина Корчагина, Дарья Писарева, Екатерина Степаненко. Дружно поддерживали команды своих классов болельщики речёвками и аплодисментами, а команда 7а класса нарисовала яркий плакат «Юнармейцы, вперёд!»
Преподаватель-организатор ОБЖ Алексей Черников приветствовал ребят и отметил, что из таких людей вырастают настоящие защитники Отечества, с которыми можно идти в разведку!

WordPress Lessons