МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Поддержим нашу олимпийскую команду!

17 февраля на опушке Песковатского леса состоялись лыжные гонки среди учащихся 2012-2014 года рождения. Ребята впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, а состязались они на дистанции 1000 метров. Забеги проходили в напряжённой борьбе, впервые юные лыжники попробовали массовый старт, когда соперник бежит рядом, пытается обогнать. От начинающих спортсменов требуется сдержанность, выдержка, соблюдение правил гонки. Как во всех соревнованиях, определились победители и призёры.
Первым из мальчиков финишировал Кирилл Кулаков, призёрами стали Захар Самохин и Перков Илья.

Первой среди девочек стала Полина Матыцина, на втором месте – Ульяна Румянцева и бронзовый призёр – Дарья Холостова!

Самыми юными из соревнующихся участвовали две первоклассницы – Анастасия Никонова и Айсу Сафарова, которые достойно пробежали свою дистанцию.

На протяжении соревнований ребят поддерживали их учителя Татьяна Пономарёва, Сергей Черников и главный судья Анатолий Кузьминов.

Лыжные гонки принесли всем юным любителям зимнего спорта массу положительных эмоций! Свой забег они посвятили поддержке нашей олимпийской команде в Китае.