МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Дарите книги!

9 февраля юнармейцы из 7а класса приняли участие в VI общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Они присоединились к благотворительной акции, организованной Усманской межпоселенческой библиотекой. Собранные книги юнармейцы красиво оформили подарочными ленточками, и делегация в составе учащихся Лилии Литвиновой, Дмитрия Рощевкина, Галины Яцун в сопровождении учителя русского языка и литературы Черниковой Л.Н. и классного руководителя Черникова А.П. отправились в библиотеку.
Там ребят радушно встретили библиотекари, которые рассказали, что этот праздник отмечается с 2012 года. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Акция, в которой люди отдают свои книги любому, кто захочет их прочитать – это благородное проявление человеческой щедрости, желания поделиться радостью интересных впечатлений и открытий в прекрасном книжном мире. Юнармейцы подарили книги сотрудникам библиотеки, а те в ответ сделали подарки ребятам. Дмитрий Рощевкин прочитал своё стихотворение о данном событии:
Дарите книги с большой любовью
Про лес и море и о здоровье!
Малышам, старикам, подросткам!
Запакуйте ленточкой с блёсткой!
Вы на память книгу оставьте!
Это радость, друзья, на счастье!
В нашей школе эта акция продолжится до 14 февраля. Все желающие могут присоединиться и подарить книгу любому ученику или классу, сотруднику школы или учителю, главное условие: сделать это с любовью!

WordPress Lessons