МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

С чего начинается Родина

Сегодня, 3 февраля, в Девицкой школе состоялась встреча учащихся с военным комиссаром Усманского района Подвигиным Александром Ивановичем.
«Ребята, как вы думаете, с чего начинается любовь к Родине?» – именно с этого вопроса начал беседу с юнармейцами и кадетами Девицкой школы Александр Иванович.
Ребята рассуждали, что она начинается со знаний истории своего села, района, со школьной скамьи, с тех людей, которые окружают нас каждый день.
Александр Иванович добавил, что для каждого человека очень важны знание истории своей семьи, забота о родителях, бабушках и дедушках! Это и есть прочный фундамент, на которым строится наше будущее, – это патриотизм! Он привел в пример несколько историй о правильном выборе жизненного пути наших земляков.
Особое внимание во время встречи уделили памятным датам истории нашей страны: 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 2 февраля – день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В ходе содержательной беседы учащиеся ознакомились с правилами призыва на военную службу, узнали о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими.
Присутствующие с интересом слушали гостя, участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение.
На память о встрече сделали общее фото.

Лиля Литвинова, юнармеец,
юнкор школьной газеты

WordPress Lessons