МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Блокадный Ленинград-назад в историю

27 января 2022 года мы отмечаем 78-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокадный Ленинград-трагическая страница истории нашей страны, не имеющая аналогов во всем мире.
22 января в нашей школе в рамках Всероссийской Акции «Блокадный хлеб» учащиеся школы приняли участие в интерактивной экскурсии по Санкт-Петербургу с использованием шлема виртуальной реальности. Были посещены памятные места, связанные с блокадой Ленинграда: Пискарёвское мемориальное кладбище- самый большой мемориальный некрополь в мире, музей обороны и блокады Ленинграда, Марсово поле, которое стало кормильцем голодающих ленинградцев: здесь выращивали зелень, овощи, где 27 января 1944 года, в день снятия блокады, непокоренный Ленинград салютовал своим жителям и защитникам! Использование современных технологий позволило погрузиться в реальность военного времени, увидеть каким был город в годы блокады, почувствовать себя участниками происходящего и восхититься подвигом ленинградцев.
Совместить цифровую реальность и историю стало возможным благодаря “Точке роста”, которая была открыта в нашей школе в 2019 году благодаря национальному проекту “Образование”.

WordPress Lessons