МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Единый урок безопасности в сети Интернет

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.
На прошедшей неделе в школе прошел единый урок безопасного Интернета, посвящённый проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Главной целью мероприятий было привлечь внимание детей и подростков к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет.
Для учащихся старших классов была проведена дискуссия «Безопасный интернет детям», для учащихся помладше часы общения по правилам поведения в Интернете. Ребята узнали, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Были перечислены основные опасности глобальной сети и озвучены способы, как от них уберечься. Учащиеся усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете». Ребятам напомнили еще раз о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты – это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д. А также поговорили о пользе и вреде социальных сетях и Интернета в целом.
В конце мероприятия учащиеся получили буклеты и памятки о безопасном Интернете.

WordPress Lessons