МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Наши таланты

Жажда открытий, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются ещё со школьной скамьи. Важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки, техники, искусства, помочь претворить в жизнь детские планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.
Каждый человек талантлив. Но добьётся ли он успеха, зависит от того, будет ли выявлен этот талант, помогут ли родители и педагоги в целом развить его и применить во взрослой жизни. Конкурсы и фестивали играют важную роль в развитии детей. Это один из самых действенных способов побудить в ребенке творческую активность, это по сути соревнование, имеющее целью выявить лучших из числа участников. И участие в них дает уникальный шанс жить более прекрасной жизнью, совершенствовать свой уровень мастерства и соревноваться с лучшими. И, конечно же, получить профессиональную оценку проделанной работы. И пусть не всегда удается стать победителем, но уже само участие очень ценно для детей.
Так, наши ребята стали участниками ряда очень интересных Всероссийских конкурсов. Один их них конкурс творческих, исследовательских и проектных работ учащихся «#Вместе ярче». Учащиеся 5б класса Самира Тоштемирова и Татьяна Порядина получили Дипломы в номинации Рисунок и плакат «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества», учащийся 11 класса Никита Телегин– в номинации Творческие и исследовательские проекты «Умный город».
Ребята 5-6 классов стали участниками областного конкурса туристской песни в номинации «Коллективное исполнение», а учащийся 10 класса Андрей Долбнев- областного конкурса патриотической песни. Пожелаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов!

WordPress Lessons