МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Интенсив “Финансовая грамотность в образовании Липецкой области”

Учитель обществознания нашей школы Валентина Владимировна Матыцина приняла участие в региональном интенсиве «Финансовая грамотность в образовании Липецкой области», который прошел в Липецке 15-16 декабря. Валентина Владимировна представила разработанную и реализуемую в школе Программу «Основы финансовой грамотности внеурочной деятельности» для учащихся 5-6 классов.
Цель проведения мероприятия – актуализация направлений повышения финансовой грамотности в регионе, обмен лучшими практиками по обучению основам финансовой грамотности, экономическому воспитанию детей и молодежи, развитие навыков педагогов по использованию цифровых инструментов в преподавании основ финансовой грамотности, формирование проектного мышления у педагогов.
Как было отмечено, с 1 сентября 2022 года преподавание финансовой грамотности станет обязательным в 1-9 классах школ области. Это требование новых федеральных образовательных стандартов. Благодаря интенсиву «Финансовая грамотность в образовании Липецкой области» педагоги смогли не только получить самые актуальные знания, но и «вооружиться» набором практических инструментов и заготовок для профессиональной деятельности.
Интенсив был организован Региональным центром финансовой грамотности при поддержке липецкого отделения Банка России и Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ. Эксперты озвучили предварительные итоги работы по повышению финансовой грамотности в регионе, поделились лучшими образовательными практиками и совместно с педагогами определили вектор дальнейшего развития.

WordPress Lessons