МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Чтобы дорога была безопасной

В рамках всероссийских мероприятий «Безопасная дорога детям» в школе были проведены мероприятия в каждом классном коллективе (25). Классные руководители напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Затем обсудили были обсуждены безопасные маршруты детей в школу.
А мастер-класс по изготовлению фликеров в начальной школе , оставил у детей яркое впечатление. Ребята самостоятельно создали проект и успешно выполнили его. Оказалось, изготовить фликер своими руками достаточно просто и интересно. Для этого понадобилась светоотражающая лента и основа, в данном случае – это был фетр, к которому легко было прикрепить светотражающий элемент различной формы. Светоотражающие элементы позволят водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП.
В гости к ребятам пришла сотрудница полиции Усманского муниципального района Людмила Валерьевна Кузнецова. Она рассказала о видах правонарушений, в том чмсле и правил дорожного движения.

WordPress Lessons