МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

О здоровье в “Точке Роста”

В нашей школе в первый день после каникул в Центре “Точка Роста” на занятиях по Основам безопасности жизнедеятельности  с использованием оборудования центра “Точка роста”, полученного в рамках национального проекта “Образование”  для учащихся школы были проведены “Уроки здоровья”, направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон.
Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ребята говорили о том, как  передается   коронавирус , как защитить себя и своих близких от заражения.
Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальным, вирусным инфекциям, помогает сохранить и укрепить здоровье организма. Возможность использования материально-технической базы “Точки роста”  так же  позволило  наглядно продемонстрировать учащимся изображение коронавируса, модель которого ребята сами  создали в детском объединении «3D моделирование».  Такое изображение помогло учащимся  лучше понять организацию вируса, сделало его практически осязаемым и нестрашным.

 

WordPress Lessons