МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Анонс детских объединений

Дорогие ребята! В 2021-2022 учебном году вас ждут увлекательные занятия в детских объединениях по интересам.
Приходите, выбирайте, записывайтесь!

Детское объединение «Робототехника»

Руководитель: Румянцев Роман Олегович.

Роботы стали привычной частью нашей реальности. Некоторые из них могут помочь ему, а некоторые и вовсе заменяют человека. Потому становится так важно узнать, какие бывают роботы и как они устроены. Роман Олегович  знает о робототехнике очень многое и готов делиться знаниями с вами в детском объединении  нового формата «Робототехника»! 

Детское объединение «Технобум»

Руководитель: Дрютова Екатерина Сергеевна

Робототехника – это невероятно интересное, популярное и перспективное направление, синтез современных достижений в микроэлектронике, прикладной физике и математике, программировании.

Робототехника это не только интересное и увлекательное занятие, но и:

– ранняя профориентация и развитие интеллекта;

– изучение основ программирования;

– развитие алгоритмического мышления, создание и отладка сложных программ по управлению моделями;

– межпредметное изучение физики, математики, геометрии, информатики.

Детское объединение «ИнфоУмник»

Если вы хотите быть с компьютером на «ты», то записывайтесь в  это детское объединение. Целью   является изучение офисного пакета Microsoft Offic (Word, Excel, Power Point), а также программы компьютерной графики.

Руководитель Матыцин Игорь Владимирович.

Детское объединение «3D моделирование»

Вы проявляете интерес к 3D, любите рисовать и талантливы в геометрии? Хотите освоить актуальные 3D-программы и получить бесценный опыт в различных областях современного технического творчества? 

Матыцин Игорь Владимирович, руководитель объединения,  не просто знакомит – он готовит будущих профессионалов! 

Приглашаем всех желающих школьников от 10 до 17 лет на обучение по нашему  курсу «3D-моделирование»!

Детское объединение «Промышленный дизайн»

 С использованием оборудования Центра «Точка Роста» ( работа на лазерном станке) в школе под руководством учителя технологии Ясаковой Елены Леонидовны функционирует детское объединение «Промышленный дизайн». На занятиях  ребята пробуют свои силы в разработке вариантов оформления помещений и реализуют свои проекты в школе и дома.

Школьная видеостудия

Приглашаем 5 -11 классы в команду школьной видеостудии «News School».  Нам нужны: корреспонденты, с хорошей техникой чтения, дикцией для проведения интервью и работой с определенной рубрикой. Операторы, которые научатся работать с камерой. Видеоредакторы, умеющие пользоваться программами Sony Vegas, Power Director или аналогами (не обязательно). При этом требуется наличие собственного компьютера с выходом в интернет не требуется. Требования: общительность,  ответственность.

WordPress Lessons