МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Митинг, посвященный Дню Победы

Страна широко празднует великую Победу. В селе Девица также прошли праздничные мероприятия, посвященные  9 Мая. 8 мая   прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество жителей села. Среди них и учащиеся, и учителя нашей школы, пришедшие почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали труженики тыла и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Девицкого сельского совета Валентина Владимировна Требунских и директор школы Владислав Николаевич Аринович.

Учащиеся 11 класса возложили гирлянду славы к памятнику погибшим воинам-землякам, а ребята начальных классов подарили цветы труженикам тыла.

Во время концерта вахту памяти несли юнармейцы школы и ребята из кадетского класса.

 

 

WordPress Lessons