МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Сад Памяти

18 марта 2020 года в России стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первыми городами, где началась высадка деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны, стали Севастополь, Керчь, Симферополь, Феодосия, Волгоград, Новороссийск, Анапа и Грозный.
Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов. Присоединилась к акции и Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, одна из задач которых в рамках Национального проекта «Экология», – сохранение зеленого фонда страны.  

В этом году к Акции присоединились и жители Девицкого сельского поселения.  23 апреля   учащиеся  Новоуглянского филиала и нашей школы совместно с работниками досугового центра, сельской администрацией, Куликовским лесхозом  разбили сад Памяти в с.Новоуглянка на месте старого храма.   Дубки и березки теперь  будут расти в память о тех, кто защищал нашу общую родину. 

 

WordPress Lessons