МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Районный семинар «Точка Роста» как ресурс формирования современных компетенций обучающихся”

9 апреля в школе состоялся районный семинар «Точка Роста» как ресурс формирования современных компетенций обучающихся». Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» функционирует у нас с сентября 2019 года.
С вступительным словом к участникам встречи обратились директор школы Владислав Николаевич Аринович, заместитель председателя комитета по образованию администрации Усманского муниципального района Наталия Викторовна Жигулина. Затем руководитель Центра Ирина Викторовна Абызова озвучила первые итоги работы, отметила положительные стороны, озвучила трудности.
Гостям семинара предстояло принять участие в четырех мастер-классах, которые подготовили наши педагоги.
Руководитель детского объединения «3D моделирование» Игорь Владимирович Матыцин не только интересно рассказал о компьютерной программе Blender, но и предложил участникам самим сконструировать модель кружки. В итоге у каждого гостя была своя особенная!
Учитель географии Елена Владимировна Небогина увлекательно провела мастер «Чудеса анимации». Гости с большим удовольствием придумывали сценарий мультипликационного фильма, а затем подобрали музыку и озвучили его, на время став актерами.
Учителя информатики Екатерина Сергеевна Дрютова и Роман Олегович Румянцев заставили своих роботов танцевать зажигательную ламбаду.
А заключительным занятием был мастер-класс по технологии, который провела Елена Леонидовна Ясакова. Она показала работу лазерного станка. В качестве сувениров гостям была подарена ключница с надписью «Девица», которую они сами и изготовили.
По отзывам коллег, семинар получился продуктивным. Были высказаны пожелания о продолжении сотрудничества в таком формате. В свободном общении педагогами было высказано мнение, что они получили много полезной и важной информации, необходимой для работы в Центре «Точка роста», а кроме этого заряд положительных эмоций.

WordPress Lessons