МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается спортивными праздниками, смотрами инсценированной песни, уроками мужества. Так, и в этом учебном году были проведены «Веселые старты» для учащихся начальных классов, игра «А ну-ка, парни!», в которой приняли участие учащиеся средних и старших классов. Кроме того, в инфозоне школы были показаны видеоролики, посвященные этой дате и классными руководителями проведены Уроки мужества.
Учащиеся нашей школы в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника 23 февраля приняли участие в различных акциях.
Основные хэштеги акций: #ЗащитимВетеранов, #НашиЗащитники.
Одна из акций – “Помним своих героев”. В социальных сетях ребята размещали короткое видео с портретом ветерана, рассказом о его подвиге. Участники акции “Скажи спасибо лично” публиковали со словами благодарности архивные фото и видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками. Еще одна акция – “Родные объятия”. В социальных сетях были выложены видео и фото, на которых молодые люди обнимают своих родных – защитников Отечества, а также опубликованы личные истории по этой теме.
В рамках акции “Письмо Победы”, которая стартовала 19 февраля, волонтеры школы написали письмо-поздравление ветерану Великой Отечественной войны Александру Матвеевичу Бажей.
А 23 февраля старшеклассники возложили живые цветы к памятнику, погибшим воинам-землякам в селе Девица.

WordPress Lessons