МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Неделя начальных классов

Открытие предметной недели состоялось 8 февраля во время проведения школьной линейки. На линейке ребята были ознакомлены с планом проведения недели и мероприятиями, проводимыми по классам и в общешкольном масштабе.
Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.
Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности и умение сотрудничать со сверстниками. Мероприятия были интересны и познавательны, ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика.
Для каждого класса были подготовлены увлекательные задания. Учащиеся с удовольствием выполняли их, узнавали много полезного и интересного.
Библиотекарь школы Антонина Михайловна Глазкова провела час общения «Рассказы о ВОВ». Мероприятие проведено в форме литературной гостиной.
Совместно с учителями начальных классов была проведена беседа «Юные пионеры-герои». В течение всего занятия дети были доброжелательны, отзывчивы, помогали друг другу.
Учитель 1а класса Рита Станиславовна Прибыткова провела «День сказки», подготовив музыкальную сказку «Колобок», в котором принял участие весь класс.
В подготовке мероприятия большую помощь оказали родители. Все участники получили положительные эмоции. Итогом мероприятия было организовано чаепитие.
Учитель 2а класса Наталия Викторовна Соболева провела КВН «Знатоки русского языка». Дети с удовольствием проявляли любознательность, активность, самостоятельность. Познавательный материал был подобран таким образом, чтобы ребята могли сравнивать факты, логически мыслить, проявлять смекалку и находчивость. В середине мероприятия с целью снятия напряжения, снижения утомления была проведена разминка – конкурс болельщиков. Все участники с азартом отгадывали вопросы, выполняли сложные, интересные задания, переходя от одного задания к другому, с каждым туром игра накалялась. Во время мероприятия в зале царила атмосфера сотрудничества, взаимопомощи, доброжелательности. В конце игры были подведены итоги, вручены грамоты и сладкие призы.
Учащиеся 3а класса приняли участие в интеллектуальной игре «Путешествие в страну Заниматика». Людмила Юрьевна Селезнева создала положительную мотивацию у обучающихся. Ребята с удовольствием решали ребусы, отгадывали загадки и решали математические задачи.
Учитель 4а класса Анна Андреевна Зелепукина провела «Экологический турнир».
В игре приняли участие 2 команды: «Зоологи», «Ботаники».
В ходе игры учащиеся узнали много интересной дополнительной информации из жизни растений и животных.
Завершился турнир коллективным исполнением песни, призывающей быть природе другом.
Активное участие в Неделе начальных классов приняли и филиалы школы. Так, в Крутче-Байгорском филиале каждый день имел свой цвет и название: День эмоциональности, общения и творчества, «Зелёный» -День Родины, « Жёлто – оранжевый »- День света, знаний и интеллекта, «Красный » – День тепла, жизни, здоровья, « Клеточка – полоска ». Учителя начальных классов Лариса Константиновна Шалимова и Мария Васильевна Бокорева провели для ребят конкурс рисунков, стихотворений о Родине, веселые старты, викторину «Сказочный мир», акцию Добра, конкурс «Мисс Аккуратность».
Все учащиеся с большим удовольствием приняли участие в мероприятиях и им надолго запомнится эта Неделя.

WordPress Lessons