МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Зимние каникулы уже позади

Вот и закончились такие долгожданные, такие долгие и вместе с тем короткие каникулы. Как они прошли? Что мы приобрели за две недели? Набрались ли сил и позитивного настроения, мчась со снежной горы на санках или еще больше устали, переключая каналы телевизора и сидя за монитором компьютера? А вот выбор каждый должен был сделать сам!
Начались каникулы с самого долгожданного и всеми любимого праздника Нового года. И не смотря на пандемию, ребят, конечно же, поздравили Дед Мороз и Снегурочка, роли которых замечательно исполнили учащийся 11 класса Сергей Зайкин и учащаяся 9а класса Ангелина Новопольцева.
Позитивное настроение создалось у ребят, когда все собрались в Центре «Точка роста», где учитель технологии Елена Леонидовна Ясакова вместе с ребятами изготовили рождественские открытки, а руководитель детского объединения «Робототехника» Роман Олегович Румянцев представил новые модели, которые затем и были собраны.
Но, наряду с весёлым отдыхом во время каникул, ребята ещё образовывались, используя новые VR технологии, путешествуя на данных занятиях с Игорем Владимировичем Матыциным.
Ну и наконец, празднование Рождества Христова! Второклассники с удовольствием приняли участие в этом светлом, ярком, запоминающемся празднике, который организовала учитель начальных классов Наталия Викторовна Соболева. Атмосфера праздника царила, казалось, даже в самом воздухе! Дети с огромным удовольствием читали стихи, участвовали в рождественской сказке. Всем детям, пришедшим на праздник, были розданы рождественские подарки. Праздник получился добрым, по-домашнему уютным и очень теплым.
А вот шестиклассники вместе со своим классным руководителем Еленой Владимировной Небогиной приняли участие в географической викторине «Своя игра», получили много призов и подарков.
Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. А в этом году погода как никогда порадовала нас пушистым снегом, морозцем. Классный руководитель 6а класса Алексей Петрович Черников вместе с ребятами отдохнули на природе, покатались на лыжах и на санках.
Вот такими были наши зимние каникулы! А тот, кто ленился, пусть теперь завидует! Хотя, до конца зимы еще есть время, не упустите!

WordPress Lessons