МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Профилактическое мероприятие “Внимание, дети!”

В целях активизации работы по профилактике ДДТТ и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период начала учебного школьного года с 17 августа по 17 сентября 2020 года в МБОУ СОШ с.Девица было организовано проведение мероприятия «Внимание – дети!». За данный период учащиеся школы стали участниками интересных и увлекательных конкурсов и викторин: “Поле чудес”, “Знатоки ПДД”, “Умный пешеход”. А ещё с ребятами были проведены беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пользования велосипедами и мототранспортом. Учащиеся изготовили маршрутные листы с самым безопасным передвижением от дома до школы.
В инфозоне школе был организован просмотр видеороликов ” Стань заметнее на дороге”, “Дети-пешеходы”, “Дети-пассажиры”, веселых, но поучительных мультипликационных фильмов “Безопасные Уроки тётушки Совы”, “Три котёнка”, “По дороге со Смешариками”, «Аркадий Паровозов». Волонтеры школы, старшеклассники,  распространили буклеты и памятки по ПДД.
 Библиотекарь  Антонина Михайловна Глазкова  провела в 1-5 классах библиотечные уроки, в ходе которых учащиеся обсудили прочитанные книги: «Сказка о Светофорчике и Семафорчике», Стихи и загадки о ПДД, «Автомобиль», «Дядя Стёпа – милиционер», «Моя улица», «Велосипедист», «Как неразлучные друзья дорогу переходили», «Школа пешехода», «Самый лучший переход» и статьи из газеты “Добрая дорога”.
В школе начал работу отряд юных инспекторов движения, руководитель которого,  Елена Леонидовна Ясакова, организовала для ребят экскурсии на самый настоящий  пешеходный переход, где были отработаны навыки правильного поведения на дороге.  И конечно же,  не обошлось без встречи с сотрудником ГИБДД Антоном Крестьянниновым, который не только напомнил детям о ПДД, но и подарил им небольшие сувениры.

 

WordPress Lessons