МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

День знаний

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа не смотря ни на что, вновь встречает своих учеников. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Торжественная линейка была организована для учащихся первого, девятого и одиннадцатого классов, для остальных ребят праздник прошел в школьных классах.
Нарядные первоклассники и выпускники с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. По традиции первыми ведущие Анастасия Черникова и Евгений Смольянинов представили малышей-первоклассников, их в этом году 38. Директор школы Владислав Николаевич Аринович и глава Девицкого сельского поселения Валентина Владимировна Требунских поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Поздравления продолжила учащаяся 9а класса Ангелина Новопольцева, исполнив песню о Дне знаний. С ответным словом выступили малыши – первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи и задорно исполнили песню о школе. Эстафету подхватили старшеклассники и, загадав желания, запустили в небо воздушные шары. Изюминкой праздника стало появление на линейке робота, причем самого настоящего, который сначала захотел заменить учителей, но все же понял, что такое невозможно и пообещал лишь помогать в нелегкой учительской работе.  А еще ребята встретились с Незнайкой, роль которого весело исполнил учащийся 3а класса Александр Зелепукин. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями и театральными представлениями.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, родителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

WordPress Lessons