МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

“ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!”

На территории Липецка стартует профилактическое мероприятие
«Внимание – дети!»
С 17 августа по 18 сентября 2020 года на территории Липецкой области будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание дети!».
Ежедневно дорожные полицейские большое внимание уделяют адаптации детей и подростков к правильному поведению на дорогах. В этом году противоэпидемические меры накладывают определенный отпечаток на мероприятие «Внимание-дети!».
Анализ ДТП с участием детей показывает, что свыше 60 процентов от общего количества происшествий составили автоаварии с участием детей-пассажиров. Фиксировались также ДТП с участием детей-пешеходов (больше 5 процентов), несовершеннолетних водителей мототехники и велосипедистов.
Чтобы не допустить дорожных трагедий, ГИБДД в эти дни организует серию профилактических мероприятий. В частности, будут обследованы подъездные пути к оздоровительным лагерям и образовательным учреждениям с учетом наличия необходимых дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Руководители образовательных учреждений, автотранспортных предприятий, юридические и физические лица, осуществляющие перевозки пассажиров будут дополнительно проинструктированы об организации и осуществлении безопасных перевозок групп детей автобусами. Подобные профилактические мероприятия проводятся и с водительским составом.
Особое внимание автоинспекторы обратят на соблюдение водителями требований правил безопасной перевозки детей-пассажиров, при этом будут активно проводиться массовые проверки транспортных средств.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть особенно внимательными на дорогах. Наша общая задача, чтобы дети как можно быстрее и легче адаптировались к сезонным дорожным условиям, связанным с увеличением транспортных потоков. В наших силах не допустить роста детского дорожно-транспортного травматизма, липецкие дороги должны стать безопасными для подрастающего поколения!

WordPress Lessons