МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Выпускной 2020

Школа – одна из главных ступеней в нашей жизни. Она формирует характер, учит правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь. Для каждого из нас школа – это второй дом, она даёт нам жизненную опору, дарит тепло и радость.
Но наступает момент, когда приходится прощаться со своей родной школой. Выпускной… Такой долгожданный праздник. Именно на выпускном приходит осознание того, что школьное время подошло к концу. Больше не будет уроков и веселых перемен. Каждому выпускнику хочется, чтобы этот день прошел незабываемо. Все девочки уверены, что они самые красивые и неотразимые, а мальчики – галантные. И ничто не может помешать замечательному вечеру.
Но из-за строгих ограничений в связи с пандемией в этом году мероприятие не удалось сделать таким традиционно праздничным, но мы все же постарались провести его интересно и незабываемо!
…Звучит торжественная музыка. Ведущие выпускного бала в онлайн-формате заместители директора Ирина Абызова и Надежда Крестьяннинова объявляют о начале праздника. На экране грандиозный салют, который сменяется видеорядом фотографий выпускников. Их в этом году семь: Раян Дичалаева, Владислав Пахомов, Елена Перова, Дарья Рысляева, Евгения Ситникова, Максим Толстов, Сергей Фролов.
Объявляется церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании. На сцене директор школы.
– Наша Девицкая школа сделала все возможное, а порой и невозможное, чтобы дать вам глубокие знания и воспитать достойными людьми, – обращается к выпускникам Владислав Аринович. – Вы получали образование от педагогов, среди которых и заслуженные работники педагогического труда, и учителя с высшей категорией, и молодые педагоги, лауреаты всероссийского конкурса «Педагогический дебют».
Все они, без сомнения, дали ребятам в их жизненный путь огромный багаж знаний. Но, помимо этого, они научили сегодняшних выпускников быть хорошими людьми, способными испытывать сострадание и помогать тем, кто в этом нуждается.
Церемония награждения продолжается. Для каждого выпускника подобраны номинации, ведь каждый наш ученик индивидуален и ярок!
Эстафету поздравлений от директора школы принимают учителя. Транслируется видеоролик шуточного педагогического совета, где составляется формула учительского счастья. Оказывается, она заключается в детях, таких, как этот выпуск 2020!
Объявляется следующая номинация «Всегда рядом». Конечно же, вместе с нашими выпускниками радовались, учились и волновались их родители. Звучат напутствия от родителей выпускников.
Много теплых благодарственных слов героями торжества было сказано и в адрес педагогов. Особенно трогательным и волнующим был момент прощания с первым учительницей Анной Зелепукиной и классным руководителем Валентиной Матыциной. И ребята, и педагоги приготовили друг другу проникновенные слова, сюрпризы, символические подарки.
И вот кульминационный момент бала : необычайный по красоте вальс выпускников. Звучит песня «Хепи энд».
…Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

WordPress Lessons