МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Учебный год в Яндекс. Лицее завершился

Вот и завершился первый год проекта Яндекс.Лицей в Усманском районе.

Всего год назад в школе с. Девица при поддержке директора Владислава Николаевича Ариновича была организована площадка проекта Яндекс.Лицей.

Преподаватель Яндекс. Лицея Роман Румянцев подвел итоги  учебного года: «Для ребят проект – это, в первую очередь, возможность реализовать свой потенциал, сделать большой шаг к получению современной востребованной и хорошо оплачиваемой профессии уже в школе. Или просто познакомиться с программированием. И   сейчас мы имеем трёх выпускников, один из которых, Дмитрий Крючков – суперотличник, так как набрал более 100 баллов. » 

На первом курсе школьники изучали основы программирования Python, востребованного как в IT-компаниях, так и в научной среде. Python относительно несложно освоить, и при этом он позволяет решать множество задач. На втором курсе ребят ждёт промышленное программирование и творческие проекты, такие как разработка чат-ботов, мобильных квестов, игр и других интересных вещей. Знаний, которые получают выпускники, достаточно, чтобы начать работу стажёром или младшим разработчиком.

Проект поддерживается компанией Яндекс и региональными властями и для ребят абсолютно бесплатный.

Набор на 2020/21 учебный год стартует 30 августа на сайте проекта, где уже сейчас можно подписаться на рассылку о начале отбора.

WordPress Lessons