МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Общешкольное родительское собрание “Безопасность детей-наша общая забота”

28 февраля в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасность детей-забота общая». Собрание открыл директор школы Владислав Николаевич Аринович, который в своем выступлении остановился на организации образовательной деятельности в школе: режиме работы школы, организации питания, подвозе обучающихся, работе детских объединений и группы продленного дня.
Заместитель директора Ирина Викторовна Абызова в своем выступлении остановилась на профилактике правонарушений, совместно с родителями обсудили правила использования средств мобильной связи в школе, назвала признаки попадания обучающихся под негативное влияние третьих лиц через Интернет пространство, дала родителям рекомендации по установке на компьютерах программ контент-фильтрации, обратила внимание на то, чтобы родители знали круг общения своего ребёнка, контролировали организацию их свободного времени.
Перед родителями выступил сотрудник спасательно-поискового отряда на воде Денис Данковцев, который познакомил родителей со статистикой несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний и весенне-летний периоды, призвал родителей быть предельно внимательными и ответственными за свою жизнь и жизнь собственных детей. В целом собрание получилось очень содержательным, познавательным и ещё раз напомнило родителям, что безопасность детей –это наша всеобщая забота.

WordPress Lessons