МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Экскурсия в отдел специального назначения УФСИН г. Липецка

11 ноября учащиеся нашей школы посетили отдел специального назначения УФСИН России по Липецкой области. Экскурсия была организована в честь празднования 29-ой годовщины со дня образования подразделений специального назначения уголовной исполнительной системы РФ.
Встретил школьников начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Роман Протасов. Он рассказал детям об истории УФСИН и о повседневной служебной деятельности отдела.
Очень увлекательным было показательное выступление, в ходе которого сотрудники продемонстрировали элементы рукопашного боя. Ребят поразило умение действовать слаженно в команде, где каждому бойцу отведено определенное место.
Затем наступила самая приятная и интересная часть встречи – демонстрация оружия, находящегося на вооружении отряда. Школьники с интересом слушали сотрудников и с любопытством разглядывали оружие. Эта встреча вызвала неподдельный интерес не только у мальчишек, но и у девочек, которые с нетерпением ждали момента, когда им разрешат взять в руки настоящее оружие – автоматы, пулеметы и пистолеты, а также сфотографироваться с ними. Сами же сотрудники, рассказывая о каждом оружии, старались сделать это как можно более увлекательно: показывали направления, куда вылетают снаряды и в какую сторону падают отстреленные гильзы. Ребята смогли также посидеть в настоящем БТРе!
Учащимся посчастливилось даже примерить обмундирование сотрудников– бронежилеты и каски, а также подержать щиты.
Экскурсия получилась живой и увлекательной!

WordPress Lessons