МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Центр “Точка роста ” открыт!

Сегодня, 24 сентября, в школе состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мероприятие началось с торжественной общешкольной линейки, на которую собрались учащиеся, родители и учителя. На празднике присутствовали и почетные гости: заместитель директора информационно-ресурсного центра г. Усмани Сергей Викторович Дроговозов, глава администрации сельского поселения с.Девица Валентина Владимировна Требунских.
Директор школы Владислав Николаевич Аринович в своем выступлении рассказал о специфике проекта «Точка роста». Много интересного и увлекательного услышали ребята на церемонии открытия от ведущих Ирины Кудиновой и Сергея Зайкина и даже смогли произвести активацию Центра, введя на мониторе видеопанели кодовое слово «УСПЕХ». Затем Валентина Владимировна, Сергей Викторович , Владислав Николаевич под бурные аплодисменты в торжественной обстановке перерезали символическую красную ленту.
Центр был открыт!
Потом гости были приглашены на экскурсию по кабинетам Центра. В помещении проектной деятельности состоялся мастер-класс , где учителем ОБЖ Сергеем Витальевичем Бурых была представлена учащимся 11 класса методика работы по созданию учебного проекта. Здесь же был организован шахматный турнир среди учащихся 5-6 классов. Педагог: Татьяна Валерьевна Пономарева.
В следующем кабинете цифровых и гуманитарных профилей прошли сразу же два мастер класса. Учитель математики Игорь Владимирович Матыцин продемонстрировал вместе с ребятами 10 класса создание 3D модели. А учащиеся 9-ых классов под руководством учителя информатики Наталии Васильевны Толстых зажгли свои звезды, используя программу Python. Учитель технологии Елена Леонидовна Ясакова объединила учащихся 7 класса для увлекательной сборки ЛЕГО EDUCATION.
Кроме всего, присутствующие смогли увидеть новейшее оборудование. Это и шлем виртуальной реальности, и 3D принтер, и квадрокоптеры, наборы инструментов по технологии, и макеты для проведения искусственного дыхания. Кстати, все фотографии с сегодняшнего открытия были сделаны цифровым фотоаппаратом, который тоже входит в число новейшего оборудования «Точки роста»!

 

WordPress Lessons