МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Школьников и студентов Липецкой области оценят по международной модели PISA

Липецкая область вошла в выборку 14 субъектов России, участвующих в проведении оценки по модели PISA (англ. Programme for International Student Assessment, PISA) в 2019 году.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) начинают реализацию проекта, в рамках которого будет ежегодно проводиться общероссийская и региональная оценка качества образования в российских школах по модели исследования PISA. Соглашение о проведении такой оценки в 2019 году было подписано между ОЭСР и Федеральным институтом оценки качества образования (ФИОКО), подведомственной организацией Рособрнадзора.

В 2019-2020 году в Липецкой области пройдет региональное исследование в рамках участия в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся (PISA). PISA – это тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет.
Федеральными организаторами для проведения исследования отобраны 98 образовательных организаций Липецкой области, среди которых одна негосударственная и шесть профессиональных образовательных учреждений.

#образование #уоин #липецк #липецкаяобласть #образование #школа #СПО #Рособрнадзор #pisa

WordPress Lessons