МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Онлайн-консультация по ЕГЭ по химии состоится 17 апреля

Онлайн-консультация по Единому государственному экзамену по химии состоится 17 апреля, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Консультация пройдет в официальном сообществе ЕГЭ в социальной сети «ВКонтакте». Ее проведет кандидат химических наук, старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по химии по городу Москве, учитель химии московской школы № 1535, лауреат конкурса «Педагог года Москвы – 2016» в номинации «Учитель года», победитель олимпиад «Московский учитель» и «Профи-край» Сергей Кубышев.

«В рамках консультации будут рассмотрены структура контрольных измерительных материалов экзамена по химии и критерии оценивания заданий. Эксперт представит основные подходы к выполнению наиболее трудных заданий экзамена,  расскажет, как избежать типичных ошибок, даст советы по подготовке и ответит на все вопросы школьников», – говорится в сообщении.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

WordPress Lessons