МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Школьный лагерь-это круто!

Школьный лагерь – это скучно? А вот и нет!
В понедельник 25 марта начал работу весенний поток пришкольного лагеря «Веселые ребята».
Первый день – открытие – ознаменовался веселой концертной программой с песнями и танцами, в которой «заводилами» были ребята из 1 и 2 отрядов, под руководством Риты Станиславовны Прибытковой и музыкального руководителя Сергея Алексеевича Черникова.
Затем их поддержали весельчаки из 4 отряда, воспитанники Галины Сергеевны Сергеевой, которые повеселили зрителей очень интересными стихами и сценками о фразеологических оборотах. А остальные ребята (из 3 отряда и других отрядов – воспитатели Людмила Николаевна Черникова и Валентина Владимировна Матыцина) поразили весь лагерь и украсили стенд необыкновенными этюдами Весны-красны.
Учитель физкультуры Алексей Петрович Черников помог ребятам «оздоровиться» и зарядится бодростью и азартом в веселых эстафетах по преодолению полосы препятствий.
Весельчаки и веселушки теперь, наверное, хором скажут -НЕТ! Школьный лагерь это «КРУТО»!
День второй не отстал от первого своей насыщенной программой!
В этот день ребята приняли активное участие с Еленой Ивановной Бочаровой в конкурсной программе МБОУ ДО СЮН «Здоровым быть здорово!» и были поражены экскурсией по этому великолепному уголку живой природы с его очаровательными обитателями. Другие ребята защищали честь школы и не ударили в грязь лицом в интеллектуальном марафоне и военно-спортивной игре «Патриоты», где в творческом конкурсе заняли 2-е место!
Те ребята, которые оставались в школе провели не менее интересный день в конкурсе небылиц «Как меня собирали в лагерь» и кричалках от Наталии Васильевны Толстых и в игре – путешествии с Еленой Анатольевной Пахомовой «По страницам любимых детских книг” , повторили правила дорожного движения в конкурсе рисунков по ПДД вместе с Еленой Владимировной Майоровой.
Мы надеемся, что весельчаки и веселушки теперь, наверное, еще дружнее скажут – НЕТ, школьный лагерь это «КЛЕВО»!

WordPress Lessons